Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном пузыре
КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№458849 Камни в желчном пузыре
Ольга Жен., 60 лет. РФ Владимир
21.05.2011 16:34
Добрый день .я пишу от имени своей мамы ,ей в мае 2010 г удалили желчный пузырь т.к. там были камни ,вот прошел уже год а мама ни как не может есть нормльно у нее постоянно образуется «пенная пробка» в пищеводе ,из-за нее она не может нормально питаться иногда может по несколко дней не есть,ждет чтоб «пробка»прошла ,подскажите пожалуйста ,что бы это могло быть с чем связанно и как от этого избавиться .После операции ей делали УЗИ и сказали что все в порядке ,но сталкиваясь с людьми перенесенными такую же операцию .они говорят ,что у них ничего такого нет .

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Вам стоит сделать рентгеноскопию желудка и посмотреть, почему пища плохо проходит.
Время создания: 21 Мая 2011 22:20
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Вам следует обращаться к гастроэнтерологу.
Время создания: 22 Мая 2011 00:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Оперативное вмешательство по поводу камней в желчном пузыре скорее всего не связано с возникшими в последующем симптомами, так как постхолецистэктомический синдром проявляется совсем по-другому. Причин для развития описанных Вами симптомов достаточно много. Необходимо провести гастродуоденоскопию, а также исследовать пассаж бария по пищеводу, желудку и 12-перстной кишке. Только так можно выявить истинную причину развития заболевания и подобрать адекватное лечение. Начинать обследование необходимо с посещения хирурга, желательно того, который Вас оперировал.
Время создания: 22 Мая 2011 09:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"«пенная пробка» в пищеводе" - фраза не понятная. Кто ее придумал, у того и спрашивайте. Жалобы Вашей мамы ближе к психоневрологическим. Возможно, было бы не лишним проконсультироваться с психоневрологом, если дополнительными исследованиями (р-скопия желудка) не будет ничего выявлено.
Время создания: 22 Мая 2011 15:21