ГЕОНГИОМА НА ЛИЦЕ

№461533 геонгиома на лице
Алина Жен., 21 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте! У меня с рождения небольшая геонгиома на правой стороне носа. Она мне вообщем-то не мешает, но я бы хотела ее удалить. С врачами я не консультировалась. Можно ли удалить геонгиому безопасным способом?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно, обращайтесь к онкологу или дерматологу.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Любая гионгиома дает кровотечение. Существуют различные способы их удаления. Одним из безопасных способов является удаление с применением лазера или электроскальпеля. Но какая бы ни была по размеру гемангиома на носу в любом случае это будет дефект ткани, поэтому удаление таких образований должно быть тщательно спланировано. Приезжайте к нам в клинику, мы Вам поможем.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует отбратиться к хирургу-косметологу. Хирургические методы лечения, впрочем, как и все остальные 100%-ной безопасности не имеют. Так что на вопрос о безопасности я и не знаю, что Вам ответить. На эту тему можно почитать здесь.