ИЗ ПУПКА ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЖЕЛТОВАТАЯ ЖИДКОСТЬ

№46621 из пупка выделяется желтоватая жидкость
ким елена викторовна Жен., 27 лет. россия уссурийск
Здравствуйте. У меня из пупка выделяется желтоватая жидкость довольно часто, особенно при надавливании на живот, будь это штаны или ремень. Пыталась лечить: капала перекисью, потом смазывала зеленкой, но ничего не помогает, не болит
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Это умбилицит.На спичку туго намотать немного ваты и ежедневно обрабатывать пупок настойкой календулы,пока не пройдёт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь идёт о наличии омфалита (воспаления в области пупочного кольца). Данная патология достаточно легко поддаётся лечению, которое сводится к ежедневным перевязкам и физиолечению. Занимает не более 10 дней.