ОСТЕОПОРОЗ

№517886 Остеопороз
Юлия Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У пожилой женщины (72 года) диагностирован остеопороз 3 степени, никаких других заболеваний нет. Скажите, пожалуйста, можно ли ей и целесообразно ли принимать препарат Фосамакс? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, почитайте внимательно что написано под моим комментарием красным текстом. Это правила любой заочной консультации
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Приём данного препарата не повредит, но при условии не нарушенного обмена электролитов. Что касаемо целесообразности, то это зависит от того, что Вы хотите получить от приема данного препарата. Лучше этот вопрос обсудить с Вашим лечащим врачом.