Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Артроз 3 степени
АРТРОЗ 3 СТЕПЕНИ
№519921 Артроз 3 степени
Елена Жен., 21 лет. Россия Санкт-петербург
02.11.2011 17:17
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 21 год ,у меня несколько дней назад заболело колено,довольно таки сильно,причиняет боль подъем и спуск по лестницам,немного болит когда просто сижу в неподвижном состоянии.Раньше колени тоже болели,но не так сильно.
Сегодня поехала в травм пункт.Сделали рентген и сказали что у меня артроз 3 степени.Прочитала про это в энциклопедиях,и узнала что такое бывает только у людей преклонного возраста,что при такой стадии сустав уже практически неподвижен.И основным лечением является хирургическое вмешательство.
Скажите такое может быть в столь раннем возрасте?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, откуда у Вас в 21 год взялся такой артроз? Выложите снимки.
Время создания: 02 Ноября 2011 21:40
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
В жизни и хирургии все бывает. Одно скажу по одним рентгеновским снимкам все это трудно определить. При такой ситуации предпринимается следующий шаг, как произвести МРТ, там все четко видно. Действительно интересный случай, в таком возрасте, такие тяжелые изменения в суставе, что требует замены сустава. Если возможно, Вы можете выложить снимки. С уважением Владимир Ухимович.
Время создания: 03 Ноября 2011 11:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, такого у Вас быть не может! Что бы рассеять свои сомнения выставляйте р-граммы на сайте.
Время создания: 03 Ноября 2011 12:18