ПОКРАСНЕНИЯ И УПЛОТНЕНИЯ В НОГЕ

№539628 покраснения и уплотнения в ноге
юлия Жен., 55 лет. россия москва
Здравствуйте! моя мама (ей 55 лет) обращалась уже ко всем врачам, несколько раз лежала в больницах, куда увозили по скорой, и где делали полные обследования, но так ничего и не смогли сказать. Ситуация следующая: на левой ноге ниже колена все время в разных местах то выше то ниже появляются болезненные зоны. выглядят они все время по-разному, то точечки как прыщечки, очаги такие, рядом большие по площади покраснения, и уплотнения как шишки. иногда это сопровождалось температурой под 40, а иногда 37 и через пару дней все сходит само. в больницах ее переводили из отделения в отделение, отметая по итогу исследований диагнозы рожи и тромбов и тд и тп. в конечном итоге просто прокалывали 2 недели антибиотики и отправляли домой. а через пару месяцев все начинается заново. на сегодняшний день появилось снова, температура 37, выглядит так: http://s001.radikal.ru/i195/1201/6f/d7fce47ef823.jpg что еще это может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заболевание называется эризипелоид (свинная рожа). Лечится у дерматолога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на рожистое воспаление, лечение в отделении гнойно-септической хирургии
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Юлия! Это рецидивирующая рожа. Довольно неприятная болезнь. Лечится сложно. Конечно, надо смотреть очно, чтобы окончательно определится с этим заболеванием.