КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№541319 копчиковая киста
Алёна Жен., 24 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! У моего мужа копчиковая киста. У меня такой вопрос: после удаления кисты, сколько дней (недель) ему нужно будет находиться в больнице? Как скоро заживет? Через сколько, обычно, дней можно сидеть? Киста не такая страшная ,как я видела на фото, вчера открылась одна маленькая дырочка.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, все вопросы подобного характера только к лечащему врачу.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Зависит от многих факторов, включая и вид операции. Поэтому такие вопросы обсуждают с оперирующим хирургом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После радикального иссечения кисты необходимость нахождения пациента в стационаре не более 3х суток (до удаления дренажей). Далее лечение амбулаторно. Полноценно сидеть можно через 2 недели, присаживаться — после удаления дренажей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Полное заживление в сроки от 3-х недель до 3-х месяцев. По заданным вопросам прогнозирование не возможно. Слишком много индивидуального.