КИСТА КОПЧИКА

№552311 Киста копчика
Карина Жен., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор !
Ответьте прошу вас !
3 года назад , мне сделали операцию , у меня была киста копчика !
спустя три года какое-то время , у меня были тупые боли в области копчика .
Вот буквально вчера снова они повторились !=
Мне снова очень больно , что вы можете мне сказать ? Это нормально ?
У меня просто такое уже такое было , потом проходило .
Мне делали операцию без наркоза , мне очень страшно .
Скажите что мне делать , и нормально ли это вообще ?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Операция без наркоза, но под местной или проводниковой анестезией - это нормально. Боль в этом месте - это не нормально. Это заболевание часто даёт рецидивы, поэтому Вам снова нужно обращаться к врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничем Вас утешить не могу. Обращайтесь к хирургу поликлиники. Возможен рецидив.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки развития рецидива копчикового свища. Наиболее оптимальным выходом будет повторное оперативное вмешательство, не дожидаясь развития острого гнойного воспаления. Если оперативное вмешательство будет предлагаться провести под местной анестезией, то рекомендую отказаться, так как современный подход к радикальному иссечению копчикового свища или кисты подразумевает проведение спинальной анестезии или внутривенного наркоза.