ГРЫЖА

№561877 Грыжа
Tatyana Жен., 14 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Мне 14 лет,мы с классом ходили на плановый медосмотр. Хирург сказал,что у меня параумбл грыжа и нужно делать операцию. Еще до годика при осмотре говорили,что в районе пупка у меня уплотнение,но операцию делать не надо,с возрастом все пройдет.
Боли меня не беспокоят,но когда нажимают ОЧЕНЬ больно (если бы не осмотр,то не узнали бы об это даже).
Опасно ли это? Можно ли обойтись без операции?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дети должны обращаться прежде всего к родителям. Это и есть Ваши консультанты до Вашего совершеннолетия.