ШИШКА НА ШЕИ

№602521 Шишка на шеи
Александр Муж., 18 лет. Россия Новосибирск
Здраствуйте у меня такой вопрос, при напряжении шеи т.е. повороте её до упора в одну сторону с боку прощупывается какая-то шишечка, при надавливании не болит, никак не тревожит(даже не знаю как я её обнаружил просто случайно) не перемещается, когда шея раслаблена ничего нет, что это может быть? Воспаленный лимфоузел или что? Заранее спасибо
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, речь может идти и о лимфоузле, и об атероме, и о липоме, и о фиброме, и о целом ряде других новообразований. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это можно выяснить только очно.