КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ

№632922 киста селезенки
Евгений Муж., 28 лет. Украина Антрацит
Здраствуйет, моему сыну 2 месяца, в три недели сделали операцию по диагнозу пилорастеноз, после операционный период был очень сложный. Недели через три нам сказали что у него киста селезенки в брюшной полости размером 5*5см, скорее всего как последствие после операции. На данный момент она себя никак не проявляет, после операции прошул уже месяц.Скажите пожалуйста целесообразно ли делать операцию так скоро, тяжелая ли операция и какие шансы у моего сына???
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемый Евгений!
Сложно сказать что-то конкретное при отсутствии всей информации.
На мой взгляд, прежде всего нужно еще и еще раз уточнить диагноз, так как наличие кисты селезенки такого диаметра 5х5 см (если это не ошибка) - ситуация крайне редкая, также как и не очень понятна связь возникновения кисты с перенесенной операцией.
Какие исследования делали Вашему ребенку, о какой операции идет речь......?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакой операции по поводу кисты селезенки!!! Растите ребенка. К этому вопросу вернетесь через год и начнете с того, что проверите размеры кисты. Вот тогда и обращайтесь за консультацией.