АБСЦЕСС В ОБЛАСТИ ШТАРМА

№637692 абсцесс в области штарма
Людмила Жен., 18 лет. Москва
1. Женский пол, 18 лет.
2. Весной этого года был огромный фурункул, который мне разрезали.
3. Позавчера почувствовала дискомфорт в области шрама прежнего зажившего фурункула.
4. Открылись 2 дырочки на шраме, из которых вышло немного гноя. Боль не мешает ходьбе, но ощутима в ванных комнатах.
5. Нет.
6. Сегодня была у хирурга, посоветовали прикладывать жареный лук или стерильные марли, пропитанные кипячёной водой с солью. Повязка должна быть всегда влажной.
7. Пока не решаюсь на этот странный шаг.
8. Что можете посоветовать по данной проблеме? Условия гигиены соблюдаются ежедневно и тщательно, иммунитет не ослаблен, я здорова и прекрасно себя чувствую, сильно не замерзала. Как быстрее избавиться от этой гадости и больше никогда её не получать? (
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Насколько я слышал про одного нашего врача в США, когда он приписал больному ребенку с ОРЗ ингаляцию над кастрюлей, его уволили. Когда приписывают жареный лук вам, то вы попали на лечение не по адресу. Ищите хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, Ваш диагноз - нагноившаяся атерома. Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/