Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Заключение УЗИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ
№640002 Заключение УЗИ
Катерина Жен., 37 лет. Россия Иркутск
22.11.2012 07:45
После перфоративной язвы желудка образовалось небольшоя шишка в месте шва(операция-январь 2011г) .Муж сходил к хирургу и после заключения врача-узиста, он сказал,что ничего страшного нет.Шишка болит при нагрузках(муж работает тренером греко-римской борьбы).Что это? Возможны ли какие-то последствия этой серомы?Серома-жидкость,а выделений никаких нет ведь.К кому можно обратится(нет что-то доверия нашему хирургу).Спасибо.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот Вы и страдаете от отсутствия доверия. Я подтверждаю мнение Ваших врачей. Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Время создания: 22 Ноября 2012 20:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти либо о формировании лигатурного свища, либо о развитии послеоперационной вентральной грыжи. Если квалификация хирурга вызывает сомнения, то Вам ничего не мешает обратиться к другому специалисту.
Время создания: 23 Ноября 2012 18:48