ЖЕЛЧОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№652676 желчокаменная болезнь
sadullo Муж., 38 лет. Таджикистан Табошар
женский, 13 лет. Болезнь Боткина год назад. Недавно просто хотел обследовать и сделали УЗИ печени. Обнаружено конкраменти размером 4-5 мм они заполнили 1/3 часть желчного пузиря. Состояние удовл, не жалуется на боли. Назначили таблетки Урсосан по 2 т в день, Холосос по 1 л 3 раза и 1/2 т Папаверина в день, употребляла 60 дней безрезультатно. Хотят удалить желчный пузырь. Не вредитли это организму? Есть ли другие методи лечения кроме удаления желчного пузыря?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Садулло, оперируйтесь! Желчный пузырь отключен и свою функцию не выполняет. По сти, есть только источник проблем. Чем раньше соперируетесь, тем раньше для вас закончатся все проблемы!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Других методов лечения нет. Холецистэктомия альтернативы не имеет. Последствий для организма, кроме полного выздоровления, никаких не будет. Подробнее - здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Необходима операция.
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Плановая лапароскопическая холецистэктомия - метод выбора в вашей ситуации.
Других методов вылечиться, к сожалению, не существует.
Если операция проходит нормально, то и в дальнейшем все будут хорошо.