УШИБ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ

№653822 Ушиб ладьевидной кости
Ольга Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте.
Год назад,зимой, подскользнулась на льду на каблуках и упала ровно на каблук,придавив стопу.свод и кость опухли,но через 2 дня прошло.спустя почти год иногда болит кость и опухает стопа.больно ходить.посмотпнла в интернете - по картинкам это ладьевидная стопа.скажите,что делать,чтобы уменьшить боль во время этой опухоли (троксевазин,йодовые сетки не помогают.только от листов капусты становится немного легче)?и почему это вообще происходит и как избавиться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, не стоит запутывать себя интернетом. Вы же не в тайге. Сходите на приём к ортопеду.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо обратиться к грамотному ортопеду, возможно сделать КТ стопы. Хотите приходите в наш Центр.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Предполагаю нелеченное повреждение связочного аппарата стопы. Рекомендую: ношение специального эластического бандажа, но
лучше, 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический
бинт!) повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й
– на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д.,
в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании
на стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации. Подробнее - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Ольга, есть объективные причины для такого состояния. Старая травма может напоминать длительное время о себе развитием теносиновита, ахилобурсита. Так же причиной боли в стопе, подъеме стопы, может быть и банальное плоскостопие...Так, что сами видите, что бы разобраться в причине и подобрать адекватное лечение - для начала необходимо выполнить правильную диагностику.Приходите, будем разбираться...