ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СОВЕТОМ!

№656865 Помогите, пожалуйста, советом!
Валерия Жен., 20 лет. Россия Мценск
Добрый день!
Меня зовут Валерия, мне 20 лет.
Подскажите, пожалуйста, что делать!
У меня такая проблема: уже несколько лет я мучаюсь с чириями.
Они вскакивали в самых разных местах как группами, так и по одному.
Болезнь проходит вспышками.
В основном, обостряется при холодах.
Мазями уже даже и не пользуюсь, так как понимаю, что инфекция находится в крови и мазями тут не поможешь!
Пробовала пить антибиотики Амоксициллин, но мне от них становилось плохо: головокружение, тошнота, расстройство кишечника и т.д.
Хотя небольшой сдвиг был заметен. Не могу сказать, что чирии прошли, но стали протекать менее болезненно.
Живу я в маленьком городе. Где один дерматолог и хирург на всю округу.
К ним обращаться не хочу, так как есть печальный опыт.
В общем, помощь таких неквалифицированных специалистов, боюсь, может только ухудшить моё положение
Хотелось бы получить ценный совет от Вас. Какие лучше пить антибиотики, чтобы чувствовать себя при этом положительно и был результат?
Или может есть какие то препараты и процедуры?
Очень хочется уже забыть о моей проблеме навсегда и жить, как все нормальные люди!
Заранее огромное спасибо Вам за ответ!
Я буду очень ждать Вашего совета!
С уважением, Валерия!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Проблема - в состоянии Вашего иммунитета. Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - дерматолог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы избавить Вас от болезни, необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности, причину\причины его развития. Для этого Вам необходимо пройти полноценное обследование, которое должно включать: развёрнутый ОАК, иммунограмму, кровь на стерильность, бак. посев содержимого фурункула на флору и чувствительность, выявить очаг\очаги хронической инфекции. Только так можно выявить причину фурункулёза и подобрать адекватное лечение.