ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД

№671014 эпителиальный копчиковый ход
валерий Муж., 17 лет. россия самара
Здравствуйте доктор. Я уже обращался к вам.за.консультацией. радикальную операцию мне не сделали сказали ходить в поликлинику на перевязки. Сегодня я первый день как пришел на перевязку и мне сказали что у меня полно гноя даже повязку не наложили. В итоге направили меня в больницу на операцию. Заведующий отделением сказал что сейчас оперировать нельзя и никак данное заявление не аргументировал. Он посмотрел меня и сказал что все чисто. Я не понимаю мне вообще нужно вырезать кисту или нет? Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужно, но только через 6 месяцев после вскрытия абсцесса. Более подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после
некоторых уточнений через личную переписку.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если лечащий врач считает, что радикальную операцию делать рано, значит явления острого воспаления не купированы. И в этом состоянии радикально иссекать свищ совместно с кистой нецелесообразно, так как риск развития рецидива весьма и весьма велик.