В РОССИИ ЗАШИВАЮТ КАЧЕСТВЕННО СВЯЗКИ?

№671546 В России зашивают качественно связки?
Андрей Муж., 42 лет. Томск
Мама порвала связки на стопе, ей 65 лет, был перелом голени, он зажил, полтора года ездит в коляске. Сразу после перелома не могли оперировать, так как был микроинфаркт. Хирурги не могли понять почему она не может ходить, теперь поняли что порваны связки на стопе. Оперировать назначают через месяц, но как-то без гарантий. Мы ищем хорошую клинику, но говорят, что связки зашивают только в Германии и они вроде отказываются. Так что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
1) О разрыве каких связок идёт речь, какой точный диагноз? Ведь в стопе существует 23 вида связок, а с учётом голеностопного сустава ещё больше.

2) Какой перелом костей голени был, какой точный диагноз?

3) Каково функциональное состояние голеностопного сустава, объём пассивных и активных движений и движений с нагрузкой?

К уточняющим ответам необходимо приложить свежие R-снимки стопы и голеностопного сустава в 3х проециях или МРТ. Без знания этих моментов дать адекватный и обоснованный ответ невозможно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что-то не то Вы говорите. Связки голеностопа, как правило, не оперируются. И они не могут служит препятствием для ходьбы. Более подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку