Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / бронхоскопия.

БРОНХОСКОПИЯ.

№697323 бронхоскопия.
Иван. Муж., 19 лет. Россия.
Гость (не зарегистрирован)
18.05.2013 21:35
Здравствуйте.
С декабря заболел бронхитом отхаркивалась желтая слизь, лечение антибиотиками в течении 7ми дней до конца не помогло. В марте снова обратился к терапевту т.к почувствовал ухудшение начались боли в грудной клетке то справа то слева, врачи наставили кучу разных диагнозов от пневмонии астмы кандидоза до туберкулеза, все по разному расшифровывали рентгены и флг. Вобщем можно долго рассказывать но ближе к делу сделал КТ во второй раз от 7.05.13 т.к первое ничего не показало видимо везде по разному делают. Так вот заключение рентгенолога из больницы где делали: по КТ признаки левостороннего междолевого плеврита, др патологич изм не выявлено. Далее меня послали с этим заключением в туб.диспансер т.к у меня начала отхаркиваться алая кровь в мокроте длилось это неделю, самого кашля как такого у меня нет но если покашлить в левом легком слышится какой то металлический скрежет. Фтизиатр из диспансера посмотрел диск КТ выслушал жалобы его заключение судя по диску было другим вот: кт картина кальцинированной артериальной связки. Не понимаю как и почему,одно и тоже КТ они описывают по разному? далее написал мне консультация пульмонолога. Пульмонолог в свою очередь послал к торакальному хирургу для проведения бронхоскопии там меня решили госпитализировать и сделать бронхоскопию если на протяжении следующей недели снова появится кровь в мокроте, вот два дня уже у меня нет никаких прожилок крови но температура 37.-37.5 по сей день держится с марта, похудел на 5кг и боли в груди тоже на месте иногда просыпаюсь ночью от сильнейшего пота приходится менять постельное белье. Вот незнаю стоит ли мне делать бронхоскопию если крови в мокроте я больше не наблюдаю.
Да забыл написать в анализе мокроты на туб ничего не выявлено, данных за туб нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищи туберкулез!!! Он у тебя есть!!!

Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 19 Мая 2013 07:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Рейтинг. Раднаев Владимир Ухимович
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Иван болезнь слишком затянулась, по клинике у тебя похоже пневмония с плевритом, которая на сегодня практически не лечилась. Кровотечение требует бронхоскопии. Вряд ли у тебя туберкулез, фтизиатр тебя смотрел. Тебе требуется лечение в стационаре.
Время создания: 19 Мая 2013 09:44
Оценок: 3
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачи проводят дифдиагностику, ищут причину для постановки диагноза. Следуйте их рекомендациям
Время создания: 19 Мая 2013 14:35
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) иван 31.05.2013 13:07
Извините я не до конца написал заключение второго КТ.
Забыл про это: в клетчатке аортального окна кальцинированная артериальная связка. Можете мне объяснить аортальное окно это как то связано с сердцем или нет? Просто заметил щемящую боль в области сердца в основном начинается ночью в лежачем положении особенно на животе, или на боку на любом, встанешь и все равно болит пока валосердин не выпьешь, но и в вертикальном положении заболеть может, только реже. К тому же тоже с марта как заболел давление стало скакать 170/60 и пульс 103-113 и так каждый день, сейчас давление вроде помоемьше а вот пульс все также, смотрел старые экг и обнаружил что пульс 102 ещё с 2008года. Вот сейчас уже не пойму от легких боли и кашель или же от сердца всё. Бронхоскопию не сделал мне отказали в госпитализации наверно потому что кровохарканье кончилось, сказали делай амбулаторно тут так вышло что врач который меня клал на стационарное лечение сказал сдавай анализы как сдашь звони скажем на какой день приехать, все сдал позвонил а там говорят он вообще больше не работает.
   
(Гость) иван 31.05.2013 13:17
Имеется пролапс митрального клапана, умеренные изменения миокарда, шумы в сердце.
   
Иван у тебя что-то все через пень колоду получается. Как я говорил выше вам необходимо глубокое обследование и найти причину вашего недомогания, а это лучше сделать в стационаре.
      
(Гость) иван 31.05.2013 23:26
Пишу просто с телефона некогда редактировать комментарии, другого выхода в интернет не имею сейчас.
Спасибо. Только вот в какой стационар ложится помнятия не имею, в торакальную хирургию отказали, в пульмонологию незнаю положат или нет, это надо снова уже в 3ий-раз на прием ехать я с области далековато. Ну все равно спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2011
16:57
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
01.03.2011
00:34
Владимир :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.09.2013
12:00
Alexsandr :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.07.2013
13:58
Эдуард :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.09.2014
14:04
oleg :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.06.2012
13:52
Павел :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.12.2014
13:19
Александра :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.10.2010
22:23
Иван :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.11.2011
07:26
nurbek :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.06.2010
09:18
Люда :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0