БРОНХОСКОПИЯ.

№697323 бронхоскопия.
Иван. Муж., 19 лет. Россия.
Здравствуйте.
С декабря заболел бронхитом отхаркивалась желтая слизь, лечение антибиотиками в течении 7ми дней до конца не помогло. В марте снова обратился к терапевту т.к почувствовал ухудшение начались боли в грудной клетке то справа то слева, врачи наставили кучу разных диагнозов от пневмонии астмы кандидоза до туберкулеза, все по разному расшифровывали рентгены и флг. Вобщем можно долго рассказывать но ближе к делу сделал КТ во второй раз от 7.05.13 т.к первое ничего не показало видимо везде по разному делают. Так вот заключение рентгенолога из больницы где делали: по КТ признаки левостороннего междолевого плеврита, др патологич изм не выявлено. Далее меня послали с этим заключением в туб.диспансер т.к у меня начала отхаркиваться алая кровь в мокроте длилось это неделю, самого кашля как такого у меня нет но если покашлить в левом легком слышится какой то металлический скрежет. Фтизиатр из диспансера посмотрел диск КТ выслушал жалобы его заключение судя по диску было другим вот: кт картина кальцинированной артериальной связки. Не понимаю как и почему,одно и тоже КТ они описывают по разному? далее написал мне консультация пульмонолога. Пульмонолог в свою очередь послал к торакальному хирургу для проведения бронхоскопии там меня решили госпитализировать и сделать бронхоскопию если на протяжении следующей недели снова появится кровь в мокроте, вот два дня уже у меня нет никаких прожилок крови но температура 37.-37.5 по сей день держится с марта, похудел на 5кг и боли в груди тоже на месте иногда просыпаюсь ночью от сильнейшего пота приходится менять постельное белье. Вот незнаю стоит ли мне делать бронхоскопию если крови в мокроте я больше не наблюдаю.
Да забыл написать в анализе мокроты на туб ничего не выявлено, данных за туб нет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищи туберкулез!!! Он у тебя есть!!!

Подробные разъяснения и рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Иван болезнь слишком затянулась, по клинике у тебя похоже пневмония с плевритом, которая на сегодня практически не лечилась. Кровотечение требует бронхоскопии. Вряд ли у тебя туберкулез, фтизиатр тебя смотрел. Тебе требуется лечение в стационаре.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Врачи проводят дифдиагностику, ищут причину для постановки диагноза. Следуйте их рекомендациям