ОТВЕРСТИЕ В ЛЕГКОМ

№730493 отверстие в легком
Alexsandr Муж., 19 лет. Perm
Здравствуйте. Мне неделю назад сделали рча, но с осложнением. Проткнули легкое. В итоге я уже 7 днем лежу с дренажем и воздух все еще не прекратит идти. Видимо отверстие не затягивается. Сказали что у всех по разному затягивается. Колят антибиотик. Конечно заметно что воздух меньше выходит, и по рентгенсу легкое уже расправилось. Но по контру сохраняется воздух. Врачи не говорят когда конкретно выпишут. Не могли бы вы сказать, как долго отверстие может затягиваться? Оно было сделано катетером.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Расшифруйте "рча"! Эта аббревиатура не является общепринятой!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
РЧА(О) - это радиочастотная абляция(облитерация), инновационная хирургическая методика лечения варикозной болезни. О чём Вы пишите и с каким диагнозом Вам проводилось лечение не совсем ясно.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
РЧА обычно на легких делают при новообразованиях, которая заканчивается дренированием легкого, здесь нет ничего необычного. легкое у вас расправилось, а длительность лечения определят врачи на месте.