ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№674295 ВРОСШИЙ НОГОТЬ
Кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Добрый день. У меня врос ноготь...врос 2 года назад. Мучаюсь... вылезло мясо сбоку, больно носить обувь... На другой ноге у меня тоже врастал, но там, где я жила раньше не было современных методов лечения и ноготь мне выдернули полностью, после чего он так и не отрос нормально, отрос треугольник черного цвета, который я заклеиваю накладным ногтем и наращиваю по возможности этот ноготь... боли были адские. Вот мой вопрос, какой метод лечения мне выбрать, чтобы избежать столь болезненных ощущений и не лишиться еще одного ногтя, ведь я молодая красивая девушка и мне стыдно летом ходить: на одной ноге с обрубком(благо он заклеен), на другой ноге с диким мясом и распухшим пальцем. Не шла 2 года к врачу, так как боюсь просто напросто после удаления первого ногтя! боюсь панически... Еще хочу узнать чем отличается лазерное удаление вросшего ногтя от резекции вросшего ногтя с электрокоагуляцией? Что лучше выбрать? И последний вопрос, куда мне обратиться в Самаре? Помогите мне пожалуйста, уважаемые хирурги!

вот фото, на нем видно весь ужас, коричневое - это йод http://s018.radikal.ru/i525/1303/7c/d6e7769d503f.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К хирургу своей поликлиники!
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, делать лучше всего краевое иссечение ногтевой пластины, с пластикой ногтевого ложа при помощи радиоволной хирургии. Где сделать это в Самаре подсказать не могу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничем принципиально не отличается. В Самаре ищите с помощью гугла.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Тактика лечения вросшего ногтя давно отработана и изобретать велосипед нет никакой необходимости. На сегодняшний день самым оптимальным со стороны скорости реабилитации и гарантии от рецидива является радиоволновая методика. Следующей по эффективности является лазерная, и только потом электрокоагуляция с классической резекцией.