Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста копчика
КИСТА КОПЧИКА
№675719 Киста копчика
Ольга Жен., 45 лет. Россия Ставрополь
11.03.2013 13:36
Недавно упала, ударилась сильно копчиком. Уже прошло два месяца, боли резкие ушли, но до сихз пор сидеть больновато, вставать из положения сидя тоже больно. Скажите могла ли образоваться от удара киста на копчике, и видна ли она на рентгене. И как вообще диагностируется киста копчика? Заранее спасибо за ответ.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Киста от удара не образуется. Для этого есть другие болезни.Кокцигодиния лечится невропатологом.
Время создания: 11 Марта 2013 19:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Киста копчика (истинная дермоидная киста) – врождённая патология. А вот посттравматическая (вторичная или ложная киста) в Вашем случае вполне возможна. Для выявления истинной причины болей необходимо провести R-графию пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника в 2х проекциях и УЗИ мягких тканей крестцово-копчикового отдела.
Время создания: 15 Марта 2013 19:31