КОПЧИКОВАЯ КИСТА

№685360 Копчиковая киста
Мария Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему молодому человеку радикально вырезали копчиковую кисту. Но рана не заживает. Прошло четыре дня поосле операции, каждый день из раны идет гной, с одной стороны возникла гиматома, держится температура 37,8. Почему так происходит? Это нормально? Что нужно делать в иакой ситуации?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это не нормально. Исходя из представленного описания, у Вас развилось инфицирование послеоперационной гематомы. Необходимо провести полноценную ревизию послеоперационной раны под спинальной анестезией или в\в седацией с последующим ведением раны открытым способом на тампонах. При этом во время ревизии обязательно провести бак-посев из раны на флору и чувствительность к антибиотикам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это за четыре дня Вы ждали заживление?! Его придется подождать 4 недели. Обращайтесь к хирургу на перевязки.