ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,РАЗОБРАТЬСЯ

№686985 Помогите,пожалуйста,разобраться
Светлана Жен., 39 лет. Россия Вышний Волочек
Добрый день,дорогие доктора!!Очень прошу помочь мне.
Три дня назад ,ложась спать я заметила под левой грудью скорее на боку(Уже не на самой груди,а на теле)вдоль ребра резкую боль.Хорошенько пощупав это место,ничего не заметила вначале,но потом мне показался там крохотный бугорок,я ужасно перепугалась.К утру бугорок вырос и здорово отек,днем на нем образовались несколько мелких пузырьков,пришедшая проведать меня подруга враз заметила их.Потом пузырьков стало больше.я прижгла их зеленкой,бок болел сильно,мы решили,что это герпес.Бок под грудью боле при движении и даже ходьбе по дому.Я густо смазала все зеленкой.К утра немного отек спал,пузырьки чуть подсохли,но уплотнение под корочкой осталось.Сходила к терапевту-она тут же обнаружила вирус герпеса и выписала лечение-Ацикловир в таблетках,сегодня добавляю ещё мазь,Циклоферон в уколах для поднятия иммунитета,Нимесил в порошках,чтобы не болело.Вчера немного припухло и заболело ребро ещё ниже,но высыпаний пока не заметно.Лечусь только второй день.Заболевание длится четвертый,корочка подсохла,но сидит крепки и пока не отпадает,где отпала-красная кожа.Нажимать на болячку стало не так больно сегодня.Но что меня ужасно беспокоит-под корочкой маленькое уплотнение,меньше сантиметра,довольно крепкое,там,где корочка больше,плотности чуть больше,где она уже подсохла,вроде,мягче уже.Ребро ниже тоже побаливает,но без высыпаний,капельку припухло.Сама грудь мягкая,я её самообследую,не так давно делала УЗИ-все таки было в норме.И у меня такой вопрос-может ли от герпеса быть такой болезненный бугорок,долго ли он может сохраняться?Тем более,я его прижигала зеленкой очень тщательно.Сейчас он уже не так болит,но пока сохраняется,четвертый день.Доктор ничего страшного не заметила,вроде бы.
Огромное вам спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это опоясывающий лишай. Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/