ЛЕЧЕНИЯ ПРОЛЕЖНЯ 3-4 СТАДИИ

№697415 Лечения пролежня 3-4 стадии
Владимир Муж., 26 лет. Россия Уфа
Приветствую Вас уважаемые доктора.
У бабушке 88 лет образовался глубокий пролежень(3-4 стадии) после наложения на 4 недели гипсового диротационного сапожка.
Ранее появился пролежень на крестце, и мы его успешно лечим:купили противопролежневый матрас, обрабатываем рану перекисью, вокруг раны камфорным спиртом, на рану накладываем повязку Бронолинд Н и Atrauman Ag (по 3 дня чередуя) пролежень был 2 стадии и мы его практически вылечили.
Сейчас же после того как сняли гипс видна кость на пятке, никроз тканей, размеры 7х7. Температуры нет, диабета нет.
Подскажите пожалуйста как вылечить бабулю, она у нас ветеран войны и мы ее очень любим.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Владимир лечите так же как и пролежень на спине. Придется, наверное, некрэктомию сделать, пригласите хирурга, почаще переворачивайте (через 2-3 часа), если сроки заживления перелома подошли, то садите ее.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так у вас же есть опыт по этому поводу. Используйте его. Необходимая информация - на сайте moy-vrach.ru.

Подробные и обстоятельные разъяснения на сайте www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий, указав номер своего вопроса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пригласите на дом амбулаторного хирурга с медсестрой и инструментами, как ветерану ей не откажут.