ГЭРБ 0-1 СТАДИИ

№801678 ГЭРБ 0-1 стадии
Дарья Жен., 26 лет. Россия Тула
Здравствуйте, мне 26 лет. С детства страдаю запорами,врачи ставили только дизбактериоз.Полгода назад начались проблемы с желудочно-кишечным трактом:закрутило живот,появилась тошнота,температура 37,4. Было 1 день,потом все прошло, но стало припекать «под ложечкой», появилась легкая изжога.Пошла на прием к гастроэнтерологу,после сдачи анализов заключения такие: ФГДС-поверхностный гастрит,умеренный пролапс желудка в пищевод,хеликобактер ++; УЗИ брюшной полости-деформация желчного пузыря,остальное-норма;биохимия,сахар-норма;рентген желудка и пищевода-грыжа исключена,недостаточность кардии при глубоком вдохе. Врач поставил диагноз рефлюкс-эзофагит,лечение было следущее: флемоксин солютаб,вильпрофен солютаб,мотилиум,зульбекс,де-нол.Все пропила,после лечения изжога только усилилась,стал тянуть правый бок после еды.Результаты повторных анализов такие же абсолютно,без изменений.Хеликобактер++.Второй курс лечения:кларитромицин,амоксицилин,лосек,де-нол,гапабене,ганатон.Контрольный ФГДС-Хеликобактер ++,поверхностный гастрит,бульбит.Сейчас меня беспокоит изжога и периодическая тяжесть в правом подреберье.Врач сказал,что изжога моя связана с недостаточностью кардии и это на всю жизнь.Прописала пить ганатон и лосек по требованию.Насколько я знаю,делают лапароскопическую операцию для устранения недостаточности кардии и молодой возраст является показанием к ней,дабы избежать пожизненного приема препаратов.В связи с этим хочу узнать,можно ли мне сделать эту операцию, и какие отдаленные результаты она имеет?Также слышала про магнитное титановое кольцо Linx,которое устанавливают на кардию,делают ли это где-нибудь в России?И сколько это стоит?Планирую беременность в ближайший год,когда лучше сделать операцию до или после беременности?!Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Смелая Вы, Дарья! Соглашаясь на операцию Вы уверены, что причина Ваших неприятных ощущений "недостаточность кардии"? У меня такой уверенности нет. Может так случиться, что операция сделана, а улучшения никакого нет. А не дай Бог ухудшение. Одним словом, диагноз Ваш во многом надуман и не верифицирован как следует. Я бы попробовал дальше использовать консервативное лечение, т.к. причиной ваших жалоб могут быть множество заболеваний, в частности, дискинезии кишечника, дуоденостаз. Подробности здесь: www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Вы сдали уже достаточное количество анализов. Обратитесь с Вашими выписками очно к другому гастроэнтерологу.