ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ

№711479 термический ожог
Антонина Жен., 32 лет. верховцево
добрый день
мне нужна ваша консультация,помогите пожалуйста
У моего мужа 3 дня назад случился термический ожог,3 степени где то.
на ноге,голень
сразу обратились в больницу,сделали обработку,поклали в стационар
капали 3 дня рингер,пентилин,витамины B1,C,B12
и уколы цефтриаксон утром и вечером
делали повязки,постоянно их срывали,почти не отмакивая(сразу скажу,что стерильности в больнице ноль,размакивали бинты водой из под крана и мухи в палате(((!!!!!!) я сама медик,мед сестра стоматологического кабинета
температуры нет,сегодня опять срывали с него повязки.....муж уже просто в шоке.(( снова делают раны этим.....и нога на вечер немного отекла....нога не пульсирует.....посмторела в назначении врача,там дальше лечение только цефтриаксоном и сегодня наложили мазь офлокаин
У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС КАК К СПЕЦИАЛИСТУ,ИЗ-ЗА ЧЕГО У НЕГО ОТЕК? Я ХОЧУ ЗАВТРА ЕГО ЗАБРАТЬ ДОМОЙ УЖЕ,САМА В РАСТВОРЕ МАРГАНЦА ХОРОШО РАЗМОЧИТЬ ПОВЯЗКУ,НОЛОЖИТЬ МАЗЬ И САМА БУДУ КОЛОТЬ АНТИБИОТИКИ! это будет намного стерильней,и эффективней! буду менять ему сама все,проглаживать каждый день постель....ну и т.д.
ведь я сама медик и сделаю все намного лучше
что вы в таком случае посоветуете? и что означает этот отек ? возможно это из-за крановой воды они что то ему занесли? хотя воспалительного процесса нет или все же это они из-за срыва повязок так ему натрудили ногу.......или может ему надо поменьше ходить? а то он на перекуры бегает со второго этажа каждые пол часа.
напишите пожалуйста свои рекомендации
очень надо и очень жду
спасибо большое
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Антонина нужно отправить фото ожога. Видно, что площадь ожога не очень большая, но глубокая, что требует определенных навыков в лечении данного ожога, думаю дома вы сами не справитесь.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Отечность ноги после ожага 3 ст. - естественное течение ожоговой болезни. Попробуйте договориться с врачом, что Вы подйдете перед перевязкой и сами снимите повязку.