ГЕМАТОМА

№711955 гематома
Дмитрий Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
2-3 года назад намял толстым швом от шорт в области 2-3 см выше копчика, при долгом сидении на твердой поверхности начинало болеть. Если почесать место, еще больше чешется. Сейчас на ощупь мягкий прыщ, обильное выделение прозрачной жидкости( предполагаю лимфа) и кровотечение. Раньше травма была в глубине, сейчас выходит на поверхность. Что порекомендуете? Сходить к хирургу, вскрыть и обработать или раз начало выходить само на поверхность оставить и само пройдет?
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Однозначно - обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки развития копчикового свища. Необходимо радикальное его иссечение. Любые другие способы лечения дают только временный эффект. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу. И чем скорее – тем лучше.