ЗАЖИВЛЕНИЕ РАН

№713231 Заживление ран
Наталья Жен., 45 лет. Украина Киев
Как залечить рану на животе, в размер как яйцо от постоянного ношения бандажа? Женщине 75 лет , большая грыжа, диабет 2 степени.Грыжу считают не операбельной , оперировать не берутся ( состояние пациентки оценивают как тяжелое, высокое давление, аритмия , избыточный вес , диабет, желчный пузырь набит камнями...) Хирургические перевязки не дали результата , рана не заживает. Как насчет препарата « Iruxol®», может он поможет?
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Если продолжается ношение бандажа, то заживление раны сомнительно. Препарат ИРУКСОЛ применяется при наличии в ране некрозов. Попроббуйте ранозаживляющие препараты типа ПРОКТОНИС, крем АКТОВЕГИН, ПАНТЕНОЛ, БИПОНТЕН.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ируксол, благодаря ферментам, входящим в его состав, поможет только очистить раневую поверхность от фибрина и некроза. Для того, чтобы рана зажила полностью, необходимо устранить причину её формирования, в том числе и исключить механическое воздействие бандажа.