ДИАГНОЗ?

№715917 Диагноз?
Сергей Жен., 66 лет. Россия Москва
Женщина 66 лет, пожалуйста расшифруйте диагноз, который поставили после повторного обращения в больницу. Ранее 4 месяца назад был двойной перелом без смещения. Сейчас упала на ту же ногу. Вот заключение: http://s017.radikal.ru/i442/1307/64/c73f4ea2f203.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом III-IY плюсневых костей в проекции головок - написано в заключении.

На Р-граммах - перелом головки I плюсневой кости.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, переломов плюсневых костей не вижу. Мой вариант диагноза: H\V bilateralis IVст, Вальгусный подвывих первых пальцев обеих стоп, Тыльный вывих проксимальных фаланг II-IVпальцев обеих стоп, ДОА плюстно-фаланговых суставов обеих стоп III-IVст, Выраженный остеопороз дистальных головок плюсневых костей обеих стоп, Двустороннее комбинированное плоскостопие III-IVст. Лечение может быть либо оперативным, либо симптоматическим (болит – анальгетики, отекает – массаж, судороги – сосудистые препараты, разгрузочные стельки, ортопедическая обувь, покраснела, температура – НПВС + Антибиотики).