ПРИПУХЛОСТЬ ПОД ПОДБОРОДКОМ

№722117 Припухлость под подбородком
Илья Муж., 21 лет. Краснодар
Здравствуйте. 21 год. Пол мужской.
2 дня назад заметил припухлость под подбородком. По центру, довольно крупного размера. Прикладываю фото:
http://i024.radikal.ru/1308/f1/4fa3f47bce9d.jpg
Не болит, не мешает. Есть некоторые неприятные ощущения, но видимо из-за того, что я её долго ощупывал. При глотании очень редко появляется ощущение, что там что-то дергается. Пальцами внутри прощупывается плотный шарик/овал ~1-1.5 сантиметра, наверное, лимфоузел. Температура слегка повышена (36.8 - 37.2), но это у меня уже давно - так и не нашли из-за чего.
Замечал такое же и раньше, тогда у меня были боли в передней части шеи и в горле. Терапевт поставил трахеит, назначил антибиотик - Бисептол. Пропил один курс, боли прошли. Прошла или нет припухлость как-то не заметил - просто не обратил внимания.
И вот снова её заметил, из-за того, что при наклоне головы вперед стала чувствоваться складка на шее (раньше вроде не было).
Доп. информация: неделю хожу простуженный, на губах герпес.
Может ли это быть воспаленный лимфоузел (читал, что они обычно болезненны), если раньше он так не реагировал?
Нужно ли обращаться к врачу и к какому?
Надеюсь, ничего страшного...
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ЛОР-врачу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фото выделена нормальная подъязычная кость. Оставьте ее в покое!