ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№726778 паховая грыжа
Ольга Жен., 30 лет. Россия Курская обл.
Здравствуйте, у меня в паху уже несколько раз появлялась шишка диаметром где-то 2 см, болезненная. Сходила к гинекологу, все в порядке. Сказала, по описанию похоже на паховую грыжу.Скажите, пожалуйста, к хирургу надо обращаться только когда шишка появится снова, чтобы определить что это? Может быть сделать УЗИ сначала?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можете обратиться в любое время, но результативнее будет визит в момент наличия "шишки".
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ждать не обязательно, хирург может определить наличие грыжевых ворот и без факта выпячивания самой грыжи.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно для выявления точного диагноза в подобных ситуациях УЗИ не требуется. Логичнее сначала обратиться к хирургу.