ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИИ ПАХОВОЙ ГРЫЖИ

№744604 Последствия операции паховой грыжи
irina Жен., 52 лет. Украина Ровно
У моего знакомого (парень 25 лет)обнаружили паховою грыжу размером 1 см. Есть боли. Врачи не рекомендуют делать операцию т.к. у него пока еще нет детей и в последствии с этим могут возникнуть проблемы.Так ли это?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Нет, не так. Операция грыжесечение не влияет на детородную функцию, если выполнена технически правильно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормальный врач такого не порекомендует! Грыжа подлежит оперативному лечению. Другое дело, что у меня имеются сомнения насчет наличия грыжи у вашего знакомого, ибо грыжу в 1 см, да еще с болями трудно себе представить. Сходите к нормальным врачам, уточните диагноз и решите все вопросы насчет лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Нет, это не так. Ваш парень немного лукавит, так как хирург никогда не скажет, что оперировать не надо потому, что возникнут проблемы с детородной функцией. Это утверждение не имеет под собой никаких оснований в принципе. А вот если не оперировать, то вот тогда проблемы обязательно возникнут, и очень серьёзные.