ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№746548 Подскажите пожалуйста!!!
Андрей Муж., 22 лет. Украина Комсомольск
Скажите пожалуйста:нащупал у себя на животе(под кожей на прессе) маленький комок в диаметре где-то 5-6мм,на левой руке тоже такое под кожей(оно как маленький комок,но не снаружи),на спине есть такой,на ноге,обнаруживаю их случайно,когда почечу где-то,а оно заболит я там придавлю,а там этот комок...он может не болеть,а может и болеть когда трогаю его,но его не видно.....это не смнртельно?Что это такое?Это не могут быть лимфоузлы?Что мне для этого нужно пройти,чтобы сказали,что все в порядке?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сходить на прием к хирургу поликлиники и уточнить диагноз. Но, в любом случае, это не смертельно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, предположительно у Вас развивается липоматоз, либо фиброматоз, нейрофиброматоз и т.д. Более точно можно сказать только после осмотра и УЗИ.