ТРОМБОЗ

№747455 Тромбоз
Людмила Жен., 35 лет. Днепропетровск
Здравствуйте! Месяц назад под коленом образовалась твердая шишечка, покраснела и болела.По данным узи п\острый тромбоз поверх. вен левой БПВ н/конечности на уровне бедра и голени, глубокие вены проходимы.Назначили кардиомагнил, венодиол, эскузан, лиотон гель и компрессы димексид с новокаином, 7 раз капали латрен и тивортин.Лекарства принимать не прекращала.4 дня назад выше колена 10-15 см. было небольшое покраснение и боль, болела бедро, ягодица и в области паха, температура 37,2 держиться до сих пор.Сделала узи - тромбоз в стадии реканализации 50%, фрагментированые тромбы.Врач сказал тромбы по вене в разных местах.В том месте где было покраснение тоже есть небольшой тромб.Сейчас беспокоит боли в ноги больше чем в начале болезни, раньше болело только под коленом, теперь вся нога, болезненость при прощупывании по ходу вен в большей степени на бедре.Просила направление в областной центр к сосудистому хирургу (ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ПО НАПРАВЛЕНИЮ) но должны быть анализы крови и обследование которые делают только в стационаре.В госпитализации мне было отказано зав отделением написал на обратной стороне направления нет показаний к госпитализации.Коагулограмму в больнице не делают нет реактивов, надо ехать в другой город в частную лабораторию.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?Почему болит нога больше сейчас чем вначале болезни, почему не рассасываются тромбы?Стоит ли мне ехать в область в платную больницу или поводов для беспокойства нет?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Людмила я писал ранее вам, у вас подострая стадия тромбоза, идет реканализация, но существует угроза тромбоэмболии из-за фрагментированных тромбов. Нужна консультация сосудистого хирурга для решения вопроса о перевязке поверхностной вены в области устья.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас вопросы не медицинского, а организационного характера. Необходимо использовать все возможности для лечения. Заболевание представляет серьезную угрозу.