ЛЕВОСТОРОННЯЯ ЛЮМБОИШИАЛГИЯ

№760920 левосторонняя люмбоишиалгия
Алексей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые!
Мне 24 года.
Болезни с позвоночником ранее отсутствовали.

Месяца 3 назад начала побаливать нижняя часть поясницы отдающая в ногу. Боль сначала стихла, потом на лёгком уровне осталась. Но она доставляет дискомфорт, Бывает тяжело выпрямить левую ногу, согнуться и т.д..!

Сходил к врачу, врач поставил диагноз левосторонняя люмбоишиалгия. Приписал таблетки, ничего толком не объяснив, сказав: «Я не даю консультаций».

Спортом продолжаю заниматься, после тренировок особенно когда делаю приседания с легким весом, чувствую себя лучше.
После прогреваний в бане поясница чувствует себя лучше

Подскажите, пожалуйста, что за диагноз, опасен ли он и как его лечить?

Сейчас начался 3ий месяц травмы, дискомфорт и скованность при некоторых движениях сохраняются

P.S. боль началась после того, как Я подскользнулся, резко дернув ногой, растянувшись.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Алексей. Люмбоишиалгия - исключительно неврологическая патология, и хирург Вам не нужен, а нужен невролог. В плане обследования обязательно МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется хотя бы Р-грамма поясничного отдела позвоночника.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные индивидуальные рекомендации по обследованию и лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/