ГРЫЖА

№776867 Грыжа
Самвел Муж., 25 лет. Россия Москва
Здрасти,подскажите пожалуйста,грыжа пищевода,можно ли качать пресс ,поднимать тяжести?спасибо
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Тяжелые физические упражнения при грыже пищеводного отверстия противопоказаны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколами ЭГДС и R-скопии желудка.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прогрессировнию грыжи будут способствовать занятия спортом (именно спортом, а не физкультурой) и физический труд, связанный с повышением внутри брюшного давления.