ЛОКАЛИЗУЮЩАЯСЯ МАСТОПАТИЯ СПРАВА

№801161 локализующаяся мастопатия справа
ИРИНА Жен., 30 лет. Беларусь Гомель
Беременность 8 недель, маммолог обнаружил уплотнение в груди, сделали пункцию. Результат - «голые» ядра клеток,группы клеток эпителия железы с признаками пролиферации. Диагноз: локализующаяся мастопатия справа. Врач назначил мастофитон. Я прочла что он противопоказан беременным. Что это за заболевание, как оно отразится на беременность, какие последствия ? Можно ли принимать мастофинтон чай? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам бы отложить лечение до родов. Возможно, вследствие изменений гормонального фона при беременности, у Вас наступит самоизлечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, сказать что-либо определённое и обоснованное не представляется возможным.
1) Диагноза «локализующаяся мастопатия справа» не существует в принципе. Есть диффузная и узловая формы мастопатии (в Вашем случае – узловая).
2) При выявлении любой формы узловой мастопатии требуется проведение комплекса базовых диагностических мероприятий – УЗИ, ОАК, Гормоны крови (с учётом срока беременности) и онкомаркёров, Пункционной биопсии.
3) Представленный протокол практически не информативен, т.к может соответствовать практически всем видам фиброаденом. И уж тем более – ни одна узловая мастопатия не лечиться приёмом Мастофита, особенно во время беременности.
Рекомендую обратиться к другому маммологу или предоставить протоколы обследований из приведённого списка.
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Мастопатия- это название целой группы патологии молочной железы. Вам лучше задать все эти вопросы маммологу, назначившему лечение. Если Вы не можете довериться этому доктору, то нужно (очно) со всеми выписками и исследованиями обратиться к другому маммологу.