ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№803317 Помогите советом
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. У меня с детства были «горбатые мизинцы» на ногах. Ни когда это не смущало и не мешало. Последний месяц появилась проблема, на левой ноге мизинец стал ужасно болеть после часа ходьбы в обуви. Краснеет и болит, даже если снять обувь еще минут 15-20 будет болеть. Увеличился в размерах, ходить кроме как в сланцах вообще ни в чем не возможно. ни кеды, ни кроссовки ни туфли. Может есть какие то препараты. переломов не было, ни чего на палец не роняла и не ушибала. К врачу идти страшно, вдруг скажут «удалять»
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мизинцы у всех людей горбатые. Такова их доля. Считаю причиной Вашего состояния неудобную обувь. Смените ее на удобную. Показаний для ампутации мизинца у Вас нет, так что Ваши опасения просто не серьезны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом обеих стоп и R-снимками в 3х проекциях.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К ортопеду очно.