ПЕРЕЛОМ МИЗИНЦА НОГИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№914754 Перелом мизинца ноги без смещения. Помогите советом!
Катерина Жен., 25 лет. Украина Киев
Доброе времени суток! Прошу у вас профессионального совета. 9 апреля сломала мизинец на ноге. В справке так: «перелом основания основной фаланги 5 пальца правой стопы». Наложили лангету на всю стопу, сделали снимок, сказали прийти через 3-4 недели. Палец не беспокоит. Но! Уезжаю за город на 2 недели, в идеале хотелось бы снять гипс через пару дней. Поэтому вопрос: возможно ли снять самому гипс без повторного снимка немного раньше? Наложить тугую повязку из пластыря. Или же лучше переходить с гипсом, чем «недоходить»? Заранее огромное спасибо!
Фото первоначального снимка: http://s019.radikal.ru/i606/1604/96/f8ada8ee8eb4.png
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На Вашем фото р-грамм одна муть и никаких переломов там не определяется. Клиническую картину Вы не описываете, ошибочно полагая, что на рентгене все ясно. Не ясно! Давайте с самого сначала: что боли, как болит, дата травмы, подробно механизм травмы, состояние пальца (отек, кровоподтек, боль при пальпации, крепитация отломков)????
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скан не информативен.