Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Камни в желчном пузыре

КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№812351 Камни в желчном пузыре
Светлана Жен., 21 лет. Ylivieska
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.09.2014 00:06
Уважаемые врачи, объясните пожалуйста , как так, мы живем в 21 веке, медицина шагнула далеко вперед, лечат РАК, зрение, кучу других болезней, имплантируют органы, а камни из желчного пузыря вывести не могут, как такое может быть?
или лекарство уже давно придумано но афишировать его не хотят?

извините меня, но я правда не понимаю, если возник 2-3 камня размером до см, неужели только радикальные меры? только удаление органа?
человек после этого становится инвалидом можно сказать
пожизненная строгая диета, даже рыбы жирной нельзя, я уже не говорю о мясе!
почему?



спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спешу Вам сообщить, что Вы так далеко от истины, а это опасно, если Вы пациентка данного профиля. Вы совершенно не понимаете сути вопроса. Желчный пузырь это только запасной резервуар для желчи. Желчь в нем застаивается, а поэтому и камни там образуются наиболее часто? Зачем его оставлять при операции?, что бы вновь камни образовались?! Это всего лишь дело времени, причем, не большого, 2-3 недели и можно их опять лечить, т.е. "растворять".Наряду с этим, Вы ошибаетесь в последствиях операции. Удаление желчного пузыря никаких последствий не имеет. При лапароскопической операции больной уже на 5-е сутки уходит абсолютно здоровым. Ограничения по диете нужны в ближайшие 2 месяца после операции. Приходится только удивляться, где это Вы вычитали о такой жесткой диете, которую для себя взяли на вооружение. За эти 2 месяца больной постепенно расширяет диету до общей диеты здорового человека и больше вообще может не знать никаких диет. Может выпить чарку и закусить жаренной шкваркой. Кроме того, диета всегда опасна, но это уже другой разговор.И последнее: растворяя камни, Вы не снимаете риска осложнений, смертельным их которых является острый панкреонекроз. Имеются и официальные лекарства для растворения в аптечной сети. Могу сообщить их названия, но категорически не советую ими пользоваться. Ни одного пациента, вылеченного таким способом, не приходилось встречать за 35 лет работы в здравоохранении.Не играет особой роли и количество камней в желчном пузыре. Даже 1 камушек, величиной с горошину может реализовать все степени риска.
Время создания: 30 Сентября 2014 07:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, Вы в силу своего возраста и отсутствия знаний делаете не верные выводы и фантазируете. Желчный пузырь продукцирует камни и даже если предпринять попытки их убрать медикаментами, делать это не перестанет.Ни к какой инвалидизации холецистэктомия не приводит, а если не придерживаться разумно здорового питания, то не только с пузырём можно нажить проблем.
Время создания: 30 Сентября 2014 07:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Камни в желчном пузыре формируются только тогда, когда в стенках желчного пузыря произошли необратимые изменения и он перестаёт выполнять свою сократительную функцию. Другими словами - желчный пузырь сам по себе является источником развития болезни, поэтому его удаляют.
Время создания: 30 Сентября 2014 09:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 31 лет, Ylivieska) | 30.09.2014 13:30
Т.е. вы хотите сказать, что если у человека удален желчный пузырь, то он должен придерживаться диеты год а потом есть что захочет? и при этом не будет никаких последствий?
я не врач, но мне кажется так не бывает. если человек будет есть все что он ел до этого то у него не толкьо желчный весь организм будет страдать, темболее после удаления желчного.

У меня вопрос, моей сестре предстоит операция, она переживает что всю жизнь не сможет съесть например раз в месяц пресловутые чипсы или выпить например..скажите пожалуйста, если после удаления спустя год строгой диеты, можно ли будет изредка( я говорю о раз в месяц-2 месяца) упореблять например: жирную рыбу, или кусок торта или 500 мл вина или виски? или обо всем этом пидется забыть навсегда?
даже с горя напиться не получится?)
   
Для не врача наверное слишком сложно понимать для чего делается вообще любая операция. Так вот решение в пользу оперативного вмешательства оценивается с позиции польза/риск. Это значит, что риск получить осложнение во время операции, либо в послеоперационном периоде должен быть гораздо ниже риска получить тяжелые осложнения если не делать операцию. И вот в случае с Вашей сестрой, осложнения, которые могут случиться при переедании жирного и нарушении диеты, при наличии больного ЖП имеют несравнимо большую вероятность, нежели при его отсутствии. Как-то так. 0
      
Ну, коль не врач, то к чему дискуссия по этому поводу. Я подтверждаю свое мнение. "Год диеты" я Вам не назначал! Вы не внимательны! Вы слишком трепетно относитесь к диете. Любая диета вредна!
Я не собираюсь разуверивать Вас в Ваших сомнениях. И так для Вас - слишком много внимания! Сомнения - вечный спутник пациента, не доверяющего врачу. Это исключительно проблема пациента.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.05.2016
18:23
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 20
11.05.2016
16:22
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 11
11.02.2012
08:15
lena :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 3
26.06.2012
21:15
Anna :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.10.2016
19:08
Антонина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 6
19.06.2012
00:22
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 4
07.03.2017
10:23
Вадим :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 4
16.09.2014
15:28
Лейсан :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
02.03.2012
18:38
Оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.12.2011
22:43
оксана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 2