ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

№826778 Что это означает?
Руслан Муж., 16 лет. Россия Калининград
Я играю в профессиональный футбол и в апреле этого года сломал ногу.Когда сломал ногу,был очень сильный хруст,меня сразу повезли в БСМП,там сделали снимок,сказали перелом ростовых хрящей и нужна операция.Предложили лечь в больницу,я сказал что завтра лягу тк надо собрать вещи.НА следующий день приезжаю,мне делают повторный снимок ,говорят операцию делать не надо ,смещение само на место встанет.В гибсе проходил месяц,когда снял была большая опухоль ,врачи сказали пройдет,но прошло пол года опухоль и следы от гибса не пропали,но играть мне не мешает.Подскажите пожалуйста что это такое и что это значит ?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эпифизеолиз голени мог изменить расположение суставных поверхностей голеностопа. В результате этого, от нагрузки воспаляется сустав, что выражается в отеке и болях. Что бы сохранить здоровье я бы поэкономил ресурс голеностопа и отказался от профессионального спорта, который и так носит калечащий характер. Займись, скажем, плаванием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом конечности, R-снимками в стандартных проекциях на сегодняшний день и провести ЦДС сосудов травмированной конечности.