ШИШКА ВНУТРИ ВОЗЛЕ ПУПКА
№388311 Шишка внутри возле пупка
Светлана Жен., 24 лет. Россия Саратов
16.01.2011 20:54
Здравствуйте,уважаемые хирурги.У меня такой вопрос к вам-как-то раз я сидела возле компьютера и как-то невзначай ощупывала свой живот.Обнаружила,что когда трогала возле пупка(углубленно),то как-буд то внутри какая-то шишка,боль при нажатии.Это было где-то 2 года назад.Пошла к хирургу.Старый дедушка такой сказал без УЗИ без анализов,что это миома передней брюшной стенки.Потом сказал надо вырезать,но я так и не пошла на операцию,т.к. меня никогда боли в кишечнике и тп не беспокоили.Что означает этот диагноз?Что это может еще быть?.Дальше я никуда не ходила,но периодически трогаю и те же ощущения.Может я себя накрутила? Или нет?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может и накрутили, только сходите к другому хирургу, т.к. такого диагноза нет.
Время создания: 16 Января 2011 22:44
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее всего, что "накрутила". Никаких миом там скорее всего нет. Но, что бы рассеять свои сомнения требуется визит к хирургу.
Время создания: 17 Января 2011 19:56