ПЕРЕЛО ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ВЕРТЛУЖНОЙ ВПАДИНЫ

№660973 Перело задней стенки вертлужной впадины
Инна Жен., 33 лет. россия Ейск
Здравствуйте. Мой дедушка, 74 года, упал с крыши. В результате перелом задней стенки вертлужной впадины. Врачи не госпитализировали, после снимка отправили домой. На дом ни один врач не выезжает. Снимки на руки не отдают. Из лечения назначили только обезболивающее ( Нимесил). Но, проблема в том, что он не может лечь на спину и вытянуть ноги вперёд, сопровождается острой болью, постоянно лежит на боку с согнутыми ногами. На сколько это вредно. И как его повернуть на спину, если это надо.( прошло три дня с момента падения)
Зараннее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Инна перелом вертлужной впадины, как правило, сопровождается центральным вывихом, что требует скелетного вытяжения для вправления вывиха. Но что случилось, то случилось, пусть заживает так. Конечно при этом функции сустава не будет никакой, будет неподвижность в суставе. Переворачиваться в постели можно, через 2-3 недели, когда исчезнет болевой синдром можно его садить. Примерно через 1-1,5 месяца можно вставать не опираясь на ноги, ходить на костылях. Через 3-4 месяца перелом должен зажить. С уважением Владимир Ухимович.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я уже отвечал на такое письмо. Нечего дублировать письма.