ФИБРОМА ? МИОМА ?

№833835 Фиброма ? Миома ?
Алексей Муж., 30 лет. РОССИЯ Нижний Тагил
Добрый день Алексей Васильевич !! С прошедшими вас праздниками !!!! У меня ситуация такая......около 2 лет назад мне в стопе под апоневрозом удалили маленькую фиброму которая мне не давала покоя длительное время.Правда хочу отметить что гистологии врач не делал,сказал что ничего страшного не видит......Сейчас у меня в левой ноге появилось что то похожее как я думаю.....только вот в отличии от первого случая болит только когда заденешь эту область или надавишь. Стали видны вены на ногах....чего раньше не было и ноги стали уставать .......сходил к сосудистому хирургу сделал узи вен.....Первый раз мне сказали что варикозная болезнь нижних конечностей 1 степени.(Заключение нет к сожалению).А месяца через два -три сделал еще раз и уже ничего не ставят(Заключение прилагаю) Только вот вены так же видны а еще беспокоят по ночам как тяжесть какая то что ли бывает не могу заснуть ,только после того как по приседаю вроде как легче.Из сопутствующих заболеваниях есть псориаз ...стараюсь его лечить. Недавно делал анализы и биохимию и общие все в порядке.Сейчас после Узи прошло время и по ощущениям она вроде как немного выросла(фиброма?).Подскажите что в моем случае надо делать к кому обращаться и на сколько серьезен мой вопрос ...какие последствия операции или в случае затягивание ситуации меня могут ожидать.Спасибо. Мира и добра !
Фото нижних конечностей.......http://s57.radikal.ru/i155/1501/01/b6c983da239a.jpg
Узи вен......http://s020.radikal.ru/i707/1501/a7/c5b5f765e8df.jpg
Узи вен 2 ....http://s013.radikal.ru/i323/1501/b2/b558d2cbaebb.jpg
Узи икроножной мышцы.....http://s013.radikal.ru/i324/1501/f6/c5a80241e70c.jpg
Узи икроножной мышцы 2 ....http://i055.radikal.ru/1501/de/adfe683cc5bc.jpg
Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш вопрос не серьезный. Жалобы Ваши носят дамский характер и особого лечения не требуют. Варикозной болезни нет.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Алексей. Исходя из представленных протоколов обследования вен, наличие у Вас варикозной болезни крайне сомнительно. Причин болей и ломоты в мышцах голеней довольно много. Точно можно сказать только после ознакомления с результатами ОАК, Свёртывающей системы крови, Электролитами крови и серологическими пробами, а также ЦДС артерий. Возможно потребуется МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Что касается новообразования в икроножной мышце, то его необходимо удалить. Это однозначно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сосудистый хирург(флеболог) Вам не нужен. Покажитесь дерматологу.