ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ

№843587 Перелом лодыжки
Николай Муж., 55 лет. Россия Ахтубинск, Астраханская область
В декабре повредил ногу, упав при гололёде. Думал сильный вывих, в больницу не обращался. Через неделю начал ходить на работу, опухоль сходила, боль стихала. Прошло полтора месяца, а донимала нога, больно было в ступне, пальцах и пятке, сдался больничке, рентген показал перелом лодыжки без смещений. 3 недели сидел дома на больничном в лангете, повторный снимок показал улучшение, но не полную консолидацию. Отказался от больничного и лангета, стал ходить с тростью. В голени боли отсутствуют, остались в некоторых пальцах ступни и пятке. Через несколько дней появилась незначительная припухлость ступни. Срастётся ли всё само собой со временем без последствий? На больничный не хочу, семью кормить нужно, работать нужно. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте контрольный снимок.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Плохо леченный перелом (нарушение режимов иммобилизации) затянет выздоровление до 3-4 месяцев в общей сложности. Для конкретного ответа требуются р-граммы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то в подобных ситуациях в плане лечения проводится магнитотерапия и электрофорез с хлористым кальцием + обязательное ношение полужёсткого ортеза. Что касается непосредственно Вас, то необходимо ознакомиться со свежими R-снимками голеностопного сустава в 3х проекциях.