ГЛУБОКИЙ ПОРЕЗ ПАЛЬЦА

№84997 Глубокий порез пальца
Елена Жен., 25 лет. Москва
26.12.08 порезала ножом указательный палец на левой руке, порез был относительно глубоким или может глубоким, мне сложно оценить. Порез начинается от первого сгибания на пальце (первый от ладони) и идет наискосок ниже к центру пальца, порез длинной где то 1,5-2 см. При порезе из раны висела... как бы "нить" состоящая из 3х белых маленьких шарика соединенных друг с другом. Палец промыла перекисью и забинтовала. Эта нить у меня приклеилась к пальцу, я отмочила палец в теплой воде и эта нить отвалилась (я ее потянула). Палец сгинается, но слабо..т.к. рана прям на сгибе и сложно понять сгибается ли он до конца. вопрос: что это за нить, которая свисала из раны? это сухожилие? (к врачу не обращалась)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации мы имеем частичное повреждение сухожилия сгибателей, а белая свисающая нить - это фрагмент поврежденного сухожилия. Для того, чтобы не было никаках последствий данной травмы, Вам необходимо обратиться в отделение хирургии кисти.