КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МСЭ

№854195 консультация по МСЭ
Светлана Жен., 43 лет. Россия Тюмень
Добрый день.02.10.2014 муж попал в ДТП,в больнице положили на вытяжку и 27.10.2014 ему поставили аппарат Елизарова.На сегоднешний день поставлен диагноз неправильноконсолидирующийся перелом в н/3 левой бедренной кости со смещением отломков.(аппарат не снят).Вопрос :в истечении скольки месяцев ему обязаны предоставить группу инвалидности?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не Ваша забота, а забота лечащих врачей. Если пациент работает, то на МСЭК он попадет по истечении 4- х месяцев нахождения на больничном листе, если не работает, то по достижению определенных результатов лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пациент, находящийся на б\л, направляется на МСЭК только в том случае, если срок нетрудоспособности более 6ти месяцев, и только в том случае, когда нет перспектив для его выздоровления. При этом совершенно не обязательно, что ему присвоят II или III гр. инвалидности на год с последующей перекомиссией. Вполне возможно, что могут определить только % утраты трудоспособности, что чаще всего и происходит.