ШИШКИ ЗА УШАМИ

№855708 Шишки за ушами
Никита Муж., 17 лет. Санкт-Петербург
Появились шишки за ушами,сначала за левым ухом,а потом через недели 2 появилось за правым. За левом ухом сначала болело при нажатии,теперь болит но не так сильно.И за правым тоже болит при нажатии,но сильнее чем левое. Это лимфоузлы или какие-нибудь железы или прыщи?
http://s008.radikal.ru/i305/1505/e5/59f0bbc46ef6.jpg
Спасибо!
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, я так понимаю это рубцы после вскрытия нагноившейся атеромы
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу на осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото признаки воспаления эпидермальных кист.