ГЕМАНГИОМА

№883581 Гемангиома
Аня Жен., 29 лет. Белорусь Лида
авствуйте.Ребенку 6 месяцев,гемангиома на ножке,растет.Врач сказал сделать иссечение,но я боюсь общего наркоза,да и вобще операции.Скажите пожайлусто,может можно ее прижечь азотом или еще чем нибудь http://s42.radikal.ru/i097/1511/d6/0a45604a840e.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1511/d6/0a45604a840e.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Именно так! Никто такие гемангиомы не оперирует. Их прижигают жидким азотом. Обращайтесь к детским хирургам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Аня, я давал Вам ссылку на РМС, вы читали? Гемангиомами у детей занимаются детские онкологи. В большинстве случаев гемангиомы проходят самостоятельно, в первой линии стоит терапия пропранололом. Так во всём цивилизованном мире лечат. Или у нас дети другие?